Консультация гинеколога /

Новаринг и гв. — вопрос №1380693

Добрый день, я была у гинеколога месяц назад, сдавала анализы стандартные и на ИППП, зашёл разговор о контрацепции.
Мне 37 лет, 3 детей и 3 кесаревых. Детей не планирую, но если бы так вышло до 45 лет родила бы ещё.
Ребёнку почти 1.4 ещё на гв ночью иногда прикладывается.
Я думаю между спиралью и новаринг, можно ли новаринг при таком гв, планирую сворачивать совсем. Врач про новаринг и гв толком ничего не сказала.

Возраст: 37

Гинеколог
Здравствуйте. Если вы кормите грудью, то лучше использовать лактинет или чарозетта. Спираль гормональную или кольцо лучше ставить, Когда вы полностью Прекратите грудное вскармливание.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый день, я думала об обычной спирали, у меня когда то стояла и не доставляла проблем. Чарозеитту принимала на гв со вторым ребёнком, не понравилось. В принципе таблетки не могу, жуткая сухость и либидо нулевое. А про новаринг подумала так как такой вид никогда не использовала.
Гинеколог
Обычную спираль можете использовать. Новаринг - Это очень хороший препарат, но всё-таки лучше его начать использовать тогда, когда вы полностью Прекратите грудное вскармливание. Препарат влияет на качество и количество молока
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ПРИ гв противопоказано кольцо новаринг и спираль мирена , то лучше принимайте чарозетту или лактинет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, Добрый день, я думала об обычной спирали, у меня когда то стояла и не доставляла проблем. Чарозеитту принимала на гв со вторым ребёнком, не понравилось. В принципе таблетки не могу, жуткая сухость и либидо нулевое. А про новаринг подумала так как такой вид никогда не использовала.
Акушер, Гинеколог
обычную спираль можете ставить, а гормональную спираль при гв нельзя . Кольцо новаринг нежелательно, это гормоны тоже
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая возраст ребенка, частоту прикладывания , новаринг разрешен . Мы можем использовать комбинированные контрацептивы на ГВ у женщин согласно критериям уже с 6 мес. Но на новаринге количество молока будет снижаться, имейте это ввиду.
Принятый ответ
Клиент
Алина, Добрый день, это и хорошо, так как хочу сворачивать уже.
Акушер, Гинеколог
Тогда смело вводить можете. Дождитесь цикл и в 1 день вводите колечко. Режим 21+7.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при лактации разрешён препарат Лактинет.
После завершения лактации можете рассмотреть новаринг
Принятый ответ
Клиент
Наталья, Добрый день, я думала об обычной спирали, у меня когда то стояла и не доставляла проблем. Чарозеитту принимала на гв со вторым ребёнком, не понравилось. В принципе таблетки не могу, жуткая сухость и либидо нулевое. А про новаринг подумала так как такой вид никогда не использовала.
Акушер, Гинеколог
Спираль можно поставить. Противопоказаний при лактации нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! НоваРинг при лактации запрещен.
Из разрешенных контрацептивов в таблетках можно Лактинет или Чарозетту. Либо негормональную внутриматочную спираль.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Добрый день, я думала об обычной спирали, у меня когда то стояла и не доставляла проблем. Чарозеитту принимала на гв со вторым ребёнком, не понравилось. В принципе таблетки не могу, жуткая сухость и либидо нулевое. А про новаринг подумала так как такой вид никогда не использовала.
Акушер, Гинеколог
НоваРинг содержит гормоны, которые небезопасны для малыша, эти гормоны выделяются с грудным молоком.

Тогда для Вас ВМС идеальный вариант.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В вашем случае пока стоит воздержаться от спирали или кольца
После полного прекращения ГВ можно рассмотреть
Можете использовать сейчас лактинет