Консультация массажиста /

Как правильно помочь ползать,? — вопрос №137885

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Подскажите что делать??! Ребёнок 10 месяцев,с 9 месяцев ползал на попе,а с 10 месяцев на 4-ках, но правую ногу передвигает по полу,а левую ставит на стопу и отталкивается ней. Как сделать так чтобы он нормально ползал. Очень прошу помогите.

Невролог, Детский невролог
Обратитесь к неврологу и ортопеду. Либо гипертонус либо короткое ахиллово сухожилие.