Консультация инфекциониста /

Повторный аскаридоз — вопрос №1366186

Алеся 29 лет ,есть маленький ребенок 2года. В беременность обнаружили лямблии,лечить нельзя было ,потом как родила через год сдавала кал и обнаружили сначала аскаридоз,пролечилась и сдала повторно и обнаружили лямблии,опять лечилась, больше не сдавала. Потом через год опять сейчас в январе сдала кал и обнаружили аскаридоз ,пролечилась и сдала повторно через 1,5 месяца и опять аскаридоз. Как такое возможно? И что теперь делать ,так много ведь нельзя травить организм. Но и сейчас самочувствие не очень ,тахикардия по ночам и утрам,аллергический ринит,чешутся глаза ,накатывает панические атаки бывает по ночам.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит,пмк-1ст,киста верхнечелюстной пазухи,холецистит

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Алеся!
Аскариды всегда выявляются в Кале?
Какими препаратами лечились и какой курс
Принятый ответ
Клиент
Ирина, принимала вермокс 3 дня по схеме и через 10 дней немозол ,плюс 3 месяца пью урсосан, сейчас щелкаю тыквенные семечки. Да в Кале с обогощением анализ ,другое не сдавала ничего
Инфекционист, Гепатолог
Тогда нужно попробовать сменить препарат, например на немазол
Клиент
Ирина, не будет много сразу столько за короткий период такой ? И по какой схеме пропить его?
Инфекционист, Гепатолог
А через какое время после последнего лечения сдали кал?
Клиент
Ирина, через 1,5 месяца где то
Инфекционист, Гепатолог
Тогда результат не ложный, дополнительно нужно обследовать всех членов семьи, откуда то вы заражаетесь ими постоянно, уделите особое внимание мытью фруктов и овощей и обработкой их кипятком
При аскаридозе немазол принимают по 400 мг однократно
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Алеся!
Какие препараты принимали для лечения, какая доза и продолжительность приема?
Принятый ответ
Клиент
Инна, вермокс по схеме 3 дня ,через 10 дней немозол таблетка, в течении 3х месяцев пью урсосан 250мг 2т на ночь. Сейчас щелкаю тыквенные семечки еще.
Инфекционист, Гепатолог
Попробуйте немозол 400 мг 1 раз в день 5 дней.
Через 2 недели после окончания приема немозола кал на яйца глист трехкратно с интервалом 3-4 дня. Критерий выздоровления трехкратный отрицательный результат кала.
Клиент
Инна, хорошо,спасибо )
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист
Здравствуйте. Вы лечились в 3 этапа? Если нет , то необходимо пройти лечение в 3 этапа
1 этап 2 недели принимаете урсосан 500 на ночь
2 этап 10 дней принимаете таб макмирор 400 3 раза в день
3 этап 1 месяц пробиотик максилак 3 раза в день.
Через 1, 3 и 6 месяцев повторяете анализ кала на цисты простейших и дуоденальное зондирование.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, лечилась таким курсом : вермокс 3 дня,через 10 дней немозол 1т,вместе с этим с 1го дня лечения в течении 3х месяцев начала пить урсосан 500мг на ночь ,уже заканчиваю курс,и щелкаю тыквенные семечки
Инфекционист
10 дней в лечение достаточно
Клиент
Алексей, мне назначали ,потому что у меня холецистит еще ,и пропиваю раз в год так курс )
Инфекционист
Через месяц необходимо повторить анализ кала на цисты простейших и дуоденальное зондирование. Сейчас принимайте пробиотик максилак
Клиент
Алексей, хорошо,спасибо большое за развернутый ответ )
Инфекционист
Скорейшего вам выздоровления
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо пролчиться Немозолом и повторить прием препарата через две недели. Возможно вы не долечиваетесь и в организме сохраняются яйца, из которых потом вырастают взрослые особи.
Принятый ответ
Клиент
Нина, я пила 3 месяца назад вермокс 3 дня,через 10 дней немозол , плюс урсосан на ночь 500мг. Можно ли еще раз через такой короткий промежуток пить немозол опять
Инфекционист
Принимать другое средство от паразитов, если остались проблемы можно и нужно. Вред от паразитов гораздо больше чем от препаратов, которые выводятся в течение нескольких часов.
Тем более, что курсы короткие, а при некоторых тропических паразитах препараты приходится употреблять гораздо дольше и в более высоких дозировках.