Консультация детского гинеколога /

Желто-зеленые выделения у девочки — вопрос №1336893

👋Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка 4 года иногда на трусиках вижу желто зелёные выделения, неделю назад была рвота и понос у ребенка один день ,давала смекту, и как раз в этом момент начались выделения на трусиках, так я их не вижу ,только на белье ,в нашем городе нет детского гинеколога, что нужно делать подскажите пожалуйста

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Последить за состоянием. Выделения могут появляться при болезни: ОРВИ, ОКИ и тд. Если в период здоровья выделений нет, то лечить не нужно
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо, а подмывать ребёнка как ,просто водой или мылом
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Просто водой. Эта рекомендация и для детей, и для взрослых.
Клиент
Дарья, спасибо, а с чем это связано вообще, извините, запаха резкого у них нет
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
С болезнью. И они могут сопровождать любую болезнь. Я рекомендую после болезней подождать неделю, как правило, выделерия сами рассасываются. Не требуют отдельного лечения.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. зуд, жжения и запах есть?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет
Клиент
Галимат, просто выделения и все ,резкого запаха нет
Акушер, Гинеколог
делайте ванночки из ромашки каждый день по 10-15 минут
5 дней . Можно сходить к гинекологу и сдать мазок на флору
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Такие выделения могут быть как после перенесённого ОРВИ, так и признаком гормональной перестройки, что я влечься нормой.
Можете купить в аптеке ph полоски. Если на полосках ph сильно будет отклонен от нормы, то можно будет сдать дополнительно мазок.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) на фоне заболевания (орви) нарушается микрофлора, это местные поствирусные изменения.
Пропейте пробиотик Примадофилус Реутери, он хорошо помогает становлению нормальной микрофлоры, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней