Консультация физиотерапевта /

Надвенный ЛОК — вопрос №1325929

Какой аппарат Над венного лазерного облучения крови (НЛОК) лучше приобрести для домашних процедур для повышения имунитета после короновруса?...........................................................

Возраст: 70

Хронические болезни: гастрит

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, а почему не хотите пройти курс в частной клинике? он же делается только курсами.
Клиент
Надежда, В нашей местности нет
Терапевт, Диетолог
аппараты есть разные. Тут как говорится, если кто с каким-то работал, тот то и будет рекомендовать. Плюс цена, все-таки тут тоже сохраняется такая история, что чем выше цена аппарата, тем лучше технические характеристики.
Клиент
Надежда, Извините. но вопрос был конкретный. А ваш ответ .....?
Терапевт, Диетолог
УзорМед-Б-2К-НЛОК.
Клиент
Уважаемая Надежда, не могли бы Вы пояснить Какие преимущества имеет этот аппарат в сравнении с другими вообще и для домашнего применения в частности ?
Терапевт, Диетолог
Сравнительную характеристику между аппаратами вам может дать только продавец медицинского оборудования, но точно не врачи.
Есть опыт личного использования именно этого аппарата.
Клиент
Надежда, Хорошо . но для себя при его использовании Вы наверняка отметили какие то минусы и плюсы этого аппарата? Поделитесь пож.
Терапевт, Диетолог
смотря что вы ждете от этого аппарата. НЛОК, как ВЛОК, смысл в детоксикации прежде всего, "очищение" крови. А эффекты там расписывают чуть ли не до обновления организма.
Мое использование было несколько процедур с целью антигистаминной, у меня летом жуткая аллергия, и я его проходила для этой цели, но я пила и антигистаминные лек.препараты, совокупно эффект был.
Родители мои и знакомых проходили курс после ковида, говорят- что вроде как хорошо, но в больнице с поражением легких по кт был только из них один человек, остальные переболели дома. Пили еще и витамины, в т.ч. витамин Д, эликвис, и проходили курс нлок.
Восстановление было не затяжное, одышки, слабости, каких-то отклонений в анализах - не было после перенесенного ковида.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, Спасибо Надюша! Меня как раз интересуют после ковидные дела.