Консультация сомнолога /

Сколько по времени можно принимать мелатонин. — вопрос №1305020

Мне 63 года. Без приёма мелатонина просыпаюсь в 3 ночи ,выспавшим и больше не могу заснуть.Спать ложусь в 22 ч.Засыпаю быстро ,С мелатонином сплю до 7 утра но вроде не таким бодрым.Нахожусь на гзт тестостероном.И совместимо ли эти гармоны принимать вместе извне.Все анализы в норме.Больше ничего не принимаю , кроме бад; омега-3,вит.Д,.куркумин,расвератрол.

Возраст: 63

Хронические болезни: нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. для длительного приема лучше выбрать тералиджен. Он рецептурный, нужно очно обратиться к доктору для выписки рецепта. Мелатонин совместим с препаратами тестостерона, принимать его лучше курсами.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, добрый день. У меня есть дкпж а это противопоказание у трамиджен
Клиент
Наталия, ДГПЖ.
Эндокринолог, Сомнолог
Поняла, тогда продолжайте мелатонин.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Мелатонин можно принимать постоянно, с другими гормонами совместим.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, мелатонин совместим со всеми перечисленными препаратами; зависимости не вызывает, можно принимать постоянно.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, мелатонин можно принимать длительно, синдрома отмены не вызывает, зависимости к нему не формируется, препараты совместимы.