Консультация эндокринолога /

Не могу сбросить вес — вопрос №1301535

Какие гормоны нужно проверить?что нужно сдать.Лезут волосы,бессоница,депрессия,лишний вес с которым борюсь много лет,но не получактся скинуть,при том что постоянно сижу на каких то диетах(((((((((((((

Хронические болезни: Гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте

Нужно исключить эндокринные причины набора веса:
1. Исключить патологию щитовидной железы- ТТГ и Т4св
2. Исключить нарушение углеводного обмена- глюкоза крови из Вены
3. Исключить патологию надпочечников- кортизол в слюне ( в 23ч собрать слюну в пробирку и поставить в холодильник. Утром до 9ч отнести в лабораторию)
4. Исключить железодефицит-ферритин ( норма не ниже 45)+ дефицит вит Д( норма 30-60)
5.На 2-5 день цикла сдать пролактин и макропролактин
За 2 дня исключить половую жизнь, физическую нагрузку, стрессы, соски не трогать. Как придёте сдавать 15 мин посидеть и потом сдать кровь