Консультация фармацевта /

Монтелукаст и алкоголь — вопрос №1277588

Здравствуйте. По назначению аллерголога принимаю монтелукаст-алиум, 4 день. Препарат назначен на 2 месяца, один раз в день в дозировке 10 мг. Подскажите, если, в виде исключения, я захочу употребить алкоголь( вино), то какой должен быть интервал?

Возраст: 19

Хронические болезни: вазомоторный( аллергический?) ринит

Терапевт
Здравствуйте, хотя бы 12 часов до него и 12 часов после употребления алкоголя
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо огромное вам!!!!
Терапевт
Рада помочь!
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, Дарья. Монтелукаст и его метаболиты выводятся длительно, до 5 дней. То, что препарат назначается один раз в сутки говорит о его фармакокинетических параметрах, то есть все эти сутки сохраняется активность до следующего приёма. Не рекомендую принимать алкоголь в любых количествах, даже минимальных весь период лечения. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.
Принятый ответ
Клиент
Аэлита, а если в выпью алкоголь через сутки после последней таблетки? какие реакции могут быть?
Фармацевт, Клинический фармаколог
Самые непредсказуемые.
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте. У вас аллергический ринит, вы по этому поводу принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте. под вопросом: аллергический или вазомоторный
Фармацевт
Здравствуйте, никакое лекарство не совместимо с алкоголем. Надо делать выбор и серьезно понимать что вы получаете лечение. При приёме лекарств с алкоголем вы рискуете получить побочные действия снижаете лечебный эффект, не только в день выпитого алкоголя ,(не важен количество) но и весь курс лечения! Получайте качественное лечение.