Консультация невролога /

Скажите на сколько это серьезно — вопрос №1276407

Здравствуйте, был ожог 2 степени, пальцы на левой кисти теперь не сжимаются в кулак. Образовываются контрактуры.Врач посоветовала сделать энмг, скажите пожалуйста на сколько все серьезно? Фото заключения приложил

Возраст: 29

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото. Энмг ещё не делали ?
Клиент
Регина, энмг загрузил
Невролог, Детский невролог
По энмг признаки незначительного нарушения проводимости по веткам лучевого и локтевого нервов. Скажите пальцы вообще не сгибаются? Чувствительность сохранена? Лечение уже получали?
Клиент
Регина, да,максимум милиметра 2. Лечение не назначали пока. Скажите это может как то усугубиться?
Невролог, Детский невролог
Усугубится нет, а вот то что уже образовались контрактуры это плохо; двигательная функция конечности может не восстановится. Необходимо руку разрабатывать- лечебная физкультура, физиотерапия, массаж. Из медикаментозной терапии: нейромидин 1 т 2 рд 1 месяц; витамины группы в например мильгамма композитум 1 т 1 рд 1 месяц; трентал 400 мг 2 рд 1 месяц
Клиент
Регина, реабилитация контрактур долго длится?
Невролог, Детский невролог
Может занимать до нескольких месяцев. Но чем раньше начнёте , тем выше шансы восстановить функции конечности полностью .