Консультация терапевта /

Пролежень как лечить — вопрос №1260820

Посмотрите, пожалуйста, Пролежень стал мокнуть, лечили, посоветуйте лечение. Может ли в такой ситуации зудеть другие части тела. Больной чешится, последнее время без супрастина, а от супрастина хочет спать всё время. Левомеколем лечили вначале, затем мазями с серебром. Используем витафон. Как часто лучше ставить витафон?

Возраст: 82

Хронические болезни: Ревматоидный полиартрит

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите пожалуйста фотографию пролежня
Клиент
Александр, прикрепила
Терапевт
Посмотрел фотографии , рекомендую Вам если есть возможность вызвать хирурга на дом , так как если Вы говорите что хорошо ухаживаете и обрабатываете а результат плохой , необходимо менять тактику лечения.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валентина. Рекомендую прием препарата мазь Метилурацил, Повязки Хартманн для лечения ран и пролежней, салфетки с перуанским бальзамом Бранолинд Вы применяете, продолжайте, это очень хорошее средство.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил, а приём препарата, Вы и имели ввиду мазь или внутрь ещё что-то?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Препарат мазь Метилурацил: ускоряет процессы клеточной регенерации в ранах, ускоряет рост и грануляционное созревание ткани и эпителизацию.
Клиент
Михаил, а правильно ли пролежень обрабатывать до мази раствором фурацилина?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, правильно. Также рекомендую использовать препарат Йодинол в растворе местно, смачивать бант и накладывать на 15-20 минут, но так, чтобы бинт не присыхал.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Размеры пролежня большие, есть некротические массы, инфекционный процесс. Хорошим очищающим действием обладает мазь Вишневского. Стимулирует репаративные процессы. Накладывают её через день. При регулярном применении пролежень очистится.
Клиент
Игорь, как накладывать мазь Вишневского? В рану?
Терапевт, Кардиолог
Тонким слоем вокруг и немного на рану, прикрывать салфеткой. Через день промывать и накладывать вновь.
Клиент
Игорь, спасибо
Клиент
Игорь, есть ли какой-то эффект от применения витафона?
Терапевт, Кардиолог
Применяют микровибрацию для улучшения кровообращения. При миофасциальных синдромах, локальных отёках, затянувшихся воспалительных состояниях мягких тканей и других может применятся. Это вид фииотерапии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Рекомендую 2 раза в день наносить мазь офломелид-7 дней. Используйте противопролежневые сеточки и вызовите хирурга на дом для коррекции лечения.
Клиент
Евгения, мазь наносить нужно в саму рану или вокруг?
Терапевт
На саму рану.
Клиент
Евгения, спасибо
Терапевт
Пожалуйста! Здоровья!
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Добрый вечер. Вам нужна очная консультация хирурга, решить вопрос о возможном хирургическом лечении. Одной мазью вопрос не решить.
Терапевт
Здравствуйте, Валентина.
Обязательно пригласите на дом хирурга, он определится с дальнейшей тактикой лечения.
Если от супрастина сонливость- можете попробовать цетрин.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо