Консультация гинеколога /

Болит в области яичников — вопрос №1259067

Сначала была киста жёлтого тела 5см, начала принимать цикловиту ,т.к задерживали месячные.Киста рассосалась.Теперь чувствуется немного другая боль,как при воспалении. Так же на протяжении уже 2 недель моча стала зелёного цвета

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Изменение цвета мочи может быть на фоне приема Цикловиты. На всякий случай можно сдать общий анализ мочи.
По поводу боли в проекции яичника, здесь нужен гинекологический осмотр. Температура тела не повышалась?
Клиент
Екатерина, моча стала такого цвета ещё до приёма цикловиты.У врача была ,сдала узи и мазок на микрофлору.Анализы прикрепила, узи показало небольшое увеличение левого яичника
Клиент
Екатерина, температура не повышалась
Акушер, Гинеколог
При гинекологическом осмотре у Вас боли в проекции яичника были?
По поводу измененного цвета мочи, сдайте общий анализ мочи.
Клиент
Екатерина, да ,предварительный диагноз поставили оофорит ,сказали сдать микрофлору.Вы не могли бы сказать, есть ли воспаление судя по анализам?
Акушер, Гинеколог
По мазку на флору отклонений нет.
При подозрении на оофорит нужно сдавать бак. посев из половых путей с определением чувствительности к антибиотикам- если в посеве что- то высеется, учитывая боли, назначается антибактериальная терапия.
Мазок на флору - это малоинформативный анализ при подозрении на оофорит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. изменение характера мочи - повод сдать общий анализ мочи и бак посев мочи.
по поводу мазка на флору- воспаления точно нет.
есть вопрос по поводу флору так как она смешанная и это может быть признаком бак вагиноза. но если жалоб на выделения или зуд нет- значит это ваша нормальная флора ( то есть смешанная флора может быть и в норме).
при приеме цикловиты могут проходить болезненные овуляции и если сейчас середина упаковки то скорее всего именно овуляци я и дает боли