Консультация кардиолога /

Изменения ЭКГ при беременности паникую — вопрос №1254776

Здравствуйте! Делала экг на 9 неделе беременности , полгода назад делала экг и Узи сердца, сказали что все в порядке.
На экг сейчас пишут
<Результаты анализа
804 Синусная аритмия
852 Частые предсердные экстрасистолы
501 QRS VI-V2 типатSR
602 Изменение зубца Т (отринательный зубец T)

Очень переживаю, есть ли проблемы с сердцем? пока из-за похорон близкого человека нет возможности повторно сделать и ходить по врачам.
Раньше также беспокоили боли в области сердца, да и сейчас.
Кардиолог заключила 6 месяцев назад что невралгия, нарушений нет, могут ли за такой промежуток появиться серьезные изменения в сердце из-за беременности?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте.
Не переживайте, за такой промежуток ничего страшного произойти не могло. Узи сердца выполняли? Прикрепите саму пленку экг, а не только заключение
Принятый ответ
Клиент
Яна,
Повторно узи сделать не было возможности, пока нахожусь вдали от города.
А сами результаты экг о чем могут говорить?
Отрицательный зубец и тд
Клиент
Яна, к сожалению пленка экг в жк прикреплена, я успела лишь результат сфотографировать.
Кардиолог
Зубец т может быть отрицательным в некоторых отведениях в норме, лучше видеть саму пленку конечно. Синусовая аритмия является вариантом нормы. Частая предсердная экстрасистолия не опасна для беременных, не волнуйтесь. Для дообследования можно выполнить суточный монитор экг, кровь на ттг, св т3, св т4, ферритин, калий, магний. На узи у вас все хорошо было по заключению?
Клиент
Яна, да, на Узи кардиолог заключила что все хорошо, изменений нет.
Хорошо, вам спасибо
Успокоили
Кардиолог
Если будут вопросы, обращайтесь. Здоровья!
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего, нет проблемы.
Но все же нужна сама запись, а не заключение (еще и автоматически сделанное).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас нет ничего опасного, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин