Консультация офтальмолога /

Ребёнок ткнул пальцем в глаз — вопрос №1254352

Здравствуйте, ребёнок вчера резко ткнул пальцев в глаз, стало помутнение, минут 5 не могла открыть, слизится, ночью не могла уснуть от боли в глазу, открываю на секунду, и автоматом закрывается, когда закрыт глаз очень давит, так же слизь и болит, грудью не кормлю, помогите пожалуйста, что делать?

Возраст: 20

Хронические болезни: Псориаз

Офтальмолог
Здравствуйте. Описуемая Вами ситуация чаще всего случается,когда ребенок ногтем царапает роговицу . Поэтому скажу,что скорее всего это Эрозия роговицы. Сейчас необходимо купить в аптеке следующее: капли Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 6 раз в день, через 10 мин закладываем гель Корнерогель 4 раза в день для быстрого заживления, Вам с него будет уже значительно легче. Мазь Флоксал 2 раза в день (обязательно на ночь). курс лечения 7 дней.