Консультация физиотерапевта /

Болят кости, шея, ступни, колени — вопрос №1248403

Добрый день! Не сталкивался ранее с такими комплексными болевыми ощущениями: во сне ночью ломит плечевые суставы (оттого что ворочаюсь наверное), но когда просыпаюсь - минут десять не могу встать с кровати: болит шея (и потом целый день еще затекает и требует периодического вращения головой, несмотря на то, что 3 года уже по утрам делаю гимнастику цигун), болят колени и ступни ног. Подскажите, возможно есть Бад для таких случаев? Или - упражнения? Или - массажеры эффективные? И вообще, это обратимо?

Возраст: 50

Хронические болезни: повышенный сахар, говорили долго что диабет 2 типа, сейчас говорят: нарушение углеводного обмена

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Михаил, добрый вечер! Для того, чтобы сделать назначения по поводу болей, необходимо уточнить диагноз. Для это сделать мрт шейного отдела позвоночника, рентген коленных суставов, сдать анализ на ревмопробы, срб, мочевую кислоту.
Для установления причины болей нужно обратиться очно к неврологу и к ортопеду.
Принятый ответ
Клиент
Нелли, это я и сам знаю. Но нет возможности сейчас. Поэтому я конкретизировал вопрос: какие-то бады? укрепляющее? гимнастики? Чем поддерживать?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
По поводу балов сказать не могу, но симптоматически можно назначить мидокалм 50 мг по 1 т 2 раза в день - для расслабления мышц и снятия их спазма, а также обезболивающие мази и кремы-долги, долобене или нурофен. Иппликатор Кузнецова на шейный отдел тоже может принести облегчение.
Клиент
А какие-то более простые вещи: кальций например в разных сочетаниях - помогает? Возможно, гимнастики? Какие бы Вы порекомендовали? Кроме аппликатора Кузнецова, есть ли еще массажеры эффективные?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Что точно не повредит, магне В 6 поможет снять Мышечные спазмы тоже
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Можно и кальций, неизвестно, поможет, но уж точно не навредит.