Консультация диетолога /

Очень долго не могу сбросить лишний вес — вопрос №1242230

С 2021 года поняла, что мне нужно худеть, ведь все мои подруги худые, а я нет. Мне на данный момент 13 лет, при росте 155 я вешу 70 кг, и это ужасно. Пробовала уже море диет, дефицит калорий со спортом+больше воды, но безнадёжно, за всё время я смогла сбросить лишь 4-5кг, я очень стараюсь, и хочу быть здоровой и худой, благодарю вас

Возраст: 13

Хронические болезни: Ожирение, сколиоз

Терапевт, Диетолог
Здравствуйте.
Приема пищи - три, один перекус возможен. Питьевой режим - обязателен.Спать ложится до 23.00. ФИз.активность - 10 тыс шагов обязательно.
Убираете выпечку, сладости, пром.выпечку, соки, газировку. И уже дело пойдет.