Консультация терапевта /

Плохо сбивается температура, что далать — вопрос №1226030

Здравствуйте!
13.01 с утра я почувствовала легкий кашель, но не обратила внимания особо, потому что такое иногда бывает по утрам.
С утра мне сделали процедуру ЧП ЭФИ на сердце.
Был сильный стресс, после нее в течение дня кашель стал усиливаться, к вечеру стал частым, также стала сильно болеть голова, но температуры не было.

Ночью появилось учащенное сердцебиение, головная боль не пропала, с утра температура была 38,1, выпила Темпалгин.
Поехала в поликлинику, врач сказала не пить Трекрезан, а пить Ингавирин, Флуимуцил

Днем температура была 37,2, к вечеру стала подниматься:
В 18:00 была 38,4 - выпила Парацетамол
В 21:00 температура стала 38 - выпила Ибупрофен
В 22:00 температура стала 37,7

Голова болит все также сильно, на проходит, уже сутки.

Скажите пожалуйста, что делать, если опять повыситься температура? У меня есть парацетамол, Ибупрофен, Ибуклин

Также скажите, что делать с головной болью? Ничего не помогает(

Я очень переживаю, опасно ли мое состояние? При каком развитии событии вызывать скорую?

Буду очень благодарна за ответы!

П.с. Также 11.01 я сдавала общий анализ крови, файл приложу

Возраст: 28

Хронические болезни: Узел в щитовидной железе, тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте! Принимайте парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38,5 градусов (не более 6 таблеток в сутки, минимальный интервал 4 часа), можно принимать ибупрофен 200 мг (каждые 8 часов). Можно чередовпть принм парацетамола и ибупрофена. Ибуклин-комбинированный препарат, содержит содержит парацетамол и ибупрофен, можно принимать каждые 8 часов.
Также хорошо снижает температуру препарат ОКИ для приёма внутрь (1 пакетик не более 2-х раз в день).
Также можно принять но-шпа 1 таблетку и супрастин 1 таб 3 раза в день.
По анализу признаки вирусной инфекции, возможно, реренесенной. Кровь не воспалительная.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции. Принимайте вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ксения. Рекомендую добавить к болеутоляющим препаратам любой спазмолитик, какой есть дома: Папаверин или Но-шпу или Дибазол и антигистаминный препарат Зиртек, либо Блогир, либо Супрастин. Анализ- перенесённая вирусная нагрузка, возможно от этого и усиливается головная боль, рекомендую тёплое обильное питьё для ускорения элиминации вируса и его токсинов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте, спасибо! Скажите пожалуйста, в 4 утра у меня поднялась температура до 38, выпила парацетамол- прошло 2,5 часа и температура осталась также 38(

Через сколько можно принять Ибуклин/Ибупрофен? Очень переживаю, что она не спадает
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
температура до 38,5 считается лечебной для организма, быстрее активизируются иммунные силы.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, цифры температуры невысокие и на требуют вызова скорой. Температуру ниже 38.5 сбивать не нужно. При 38.5 и выше принимают нурофен или парацетамол, не чаще чем раз в 4 часа. Что касается толи, попробуйте тот же нурофен 400 мг или новиган принять
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
По клинике и анализу крови (лимфоцитоз, нейтропения) инфекция вирусная. Чтобы работали жаропонижающие препараты необходимо много пить - 30 мл воды на 1 кг веса в сутки, не пить индукторы интерферона (трекрезан, ингавирин). Организм не может понять, что Вы от него хотите, с одной стороны нахлестываете его кнутом принимая иммуномодуляторы, а когда он начинает активно бороться с вирусом (повышая температуру), начинаете его тормозить на полном ходу принимая парацетамол, ибупрофен. Поезд на полном ходу можно остановить (вопрос риторический)?
Ингавирин нужно отменить, пить чай с вареньем и выздоравливать.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, здравствуйте, спасибо! Скажите пожалуйста, в 4 утра у меня поднялась температура до 38, выпила парацетамол- прошло 2,5 часа и температура осталась также 38(

Через сколько можно принять Ибуклин/Ибупрофен? Очень переживаю, что она не спадает
Терапевт
Здравствуйте.
Температуру 38,0 можно не снижать, но если она плохо переноситься, то через 2,5 часа можно принять еще 1 таблетку парацетамола или ибупрофена или ибуклина.
Клиент
Сергей, спасибо! Можно еще вопрос задать?
Я ночью не стала сбивать, к утру температура стала 38,7, выпила Ибуклин
Если не поможет, что делать?
Через сколько можно будет выпить следующие таблетки, и какие?

И нужно ли мне сейчас ехать в поликлинику к дежурному врачу, или вызвать скорую?
Очень переживаю, температура вторые сутки держится
Терапевт
Основное - успокоится, иммунитет плохо работает или не работает когда человек паникует. Для снижения температуры важно не кутаться, проветривать комнату и пить много жидкости, не принимать ингавирин и трекрезан. Да, при температуре выше 39С можно вызвать скорую или уколоть внутримышечно литическую смесь - анальгин 2,0+папаверин 2,0+димедрол 1,0. В сутки можно принять не более 3 таблеток ибуклина.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Температуру выше 38 можете сбивать Парацетомолом