Консультация диетолога /

Как можно набрать вес (не мышечную массу) — вопрос №1221014

Всю жизнь весила очень мало, со здоровьем особо проблем нет, но чисто визуально хотелось бы поправиться, из эстетических соображений. На данный момент 18 лет при росте 173 максимальный вес был 50кг. Гастрита или других заболеваний связанных с пищеварением у меня не нашли, гормоны тоже в порядке, с аппетитом вроде бы тоже проблем нет. Может нужна какая-то персональная диета, БАДы или медицинские препараты?

Возраст: 18

Хронические болезни: Остеохондроз

Эндокринолог
Здравствуйте. Для начала вам нужно сдать ТТГ, клинический анализ крови, ферритин, альбумин, и все половые гормоны, на третьей-пятый день цикла ФСГ ЛГ Пролактин, Эстрадиол, тестостерон свободный, тестостерон общий, гспг, на двадцать пятый день цикла прогестерон. Причина может крыться в этом, либо у вас просто такая Конституция и обмен веществ повышенный. Чтобы поправиться вам нужно употреблять суточный калораж питание не менее 3.500 килокалорий в день. И основное нужно есть красное мясо в больших количествах, именно красное мясо, не просто белок, то есть только говядину телятину, баранину Ну и побольше углеводов медленных и быстрых
Принятый ответ
Диетолог, Терапевт
Здравствуйте, если проблема со здоровьем нет,то такой у вас быстрый обмен веществ и генетика. Персональных диет нет, только кушать много, больше углеводов. В таком случае набор может быть только за счёт мышечной массы.