Консультация кардиолога /

Экстрасистолы — вопрос №1208316

Здравствуйте! Мне 28 лет, экстрасистолы чувствую уже 10 лет. В основном их штук 10 в сутки, когда бывает, что их нет, а когда какое-то обострение... Холтер проходила несколько раз, при этом переживала и один из них при беременности поэтому на них тахикардия. Эхокг проходила полгода назад. Всё прикрепила. Сейчас вот видимо какое-то обострение. Сегодня прям много их и вроде уже знаю, что они как бы не опасны, но настолько неприятно это чувство и пугает. Подскажите,пожалуйста, они не опасны? Могут ли они привести к чему-то опасному или остановке? Что делать в такие моменты? Сейчас лежу и прям вот каждую минуту толчок. Очень пугает.

Возраст: 28

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с вашими обследованиями.
Все показатели в норме.
По эхокардиографии все в норме.
Суточное мониторирование экг в пределах нормы.
Скорее всего проявление вегетососудистой дистонии.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом.
КОНСУЛЬТАЦИЯ психотерапевта при необходимости.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, здравствуйте! Экстрасистолы не опасны? Мне иногда кажется, что они пойдут одна за одной и нормальный ритм не восстановится. В этот момент всё тело током пробивает при эс. И они есть у всех в норме? Вы как врач видите много обследований, они у всех бывают? Просто меня никто не понимает и не знает, что это такое
Кардиолог, Функциональный диагност
Все обследования я увидела.
Экстрасистолы встречаются в норме.
У вас незначительное количество.
Причин для тревоги нет.
Клиент
Регина, а если вот их как сегодня допустим 100 в сутки это тоже норма?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да это норма.
Клиент
Регина, спасибо!!
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, берегите свои нервы
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результатам дообследований все в пределах допустимой нормы. Принимайте магне в6 по 2 таблетки 3 раза в день 1 месяц. Грандаксин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней
Клиент
Ольга, здравствуйте! Экстрасистолы не опасны? Мне иногда кажется, что они пойдут одна за одной и нормальный ритм не восстановится. В этот момент всё тело током пробивает при эс. И они есть у всех в норме? Вы как врач видите много обследований, они у всех бывают? Просто меня никто не понимает и не знает, что это такое
Терапевт, Нефролог
То количество экстрасистол, которое у вас является нормой.
Клиент
Ольга, спасибо🎄
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Экстрасистолы в небольшом количестве есть практически у каждого здорового человека, в другие, более серьезные нарушения ритма сердца они не переходят.
По прикрепленным заключениям кардиологической проблемы нет.
Попробуйте успокоительные, афобазол, новопассит или поработать с психологом, психотерапевтом.
Клиент
Алексей, здравствуйте! Мне иногда кажется, что они пойдут одна за одной и нормальный ритм не восстановится. В этот момент всё тело током пробивает при эс. И они есть у всех в норме? Вы как врач видите много обследований, они у всех бывают? Просто меня никто не понимает и не знает, что это такое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Практически у всех.
Редко когда видел холтеровский мониторинг без экстрасистол.
В другие аритмии экстрасистолы не переходят.
Клиент
Алексей, до какого количества считается нормой? И последний вопрос, вот если они подряд бывают проскакивают две сразу, это тоже норма?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Групповые экстрасистолы встречаются в норме.
Для желудочковых норма 500 в сутки.
Предсердные можно не лечить в количестве 5000 в сутки, если они никак не мешают.
Клиент
Алексей, ого! Я немного успокоилась. Как бы ещё их не чувствовать... Спасибо Вам огромное! И с Новым годом!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
И Вас с новым годом!
Попробуйте успокоительные, стабилизируете психоэмоциональное состояние перестанете так остро воспринимать экстрасистолы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
УЗИ сердца в норме, на холтере количество экстрасистол не превышающих норму
Ваши жалобы связаны с всд
Пропейте Магнелис В6 по 2 т 3 р в день, 1 мес
Клиент
Анна, здравствуйте! Экстрасистолы не опасны? Мне иногда кажется, что они пойдут одна за одной и нормальный ритм не восстановится. В этот момент всё тело током пробивает при эс. И они есть у всех в норме? Вы как врач видите много обследований, они у всех бывают? Просто меня никто не понимает и не знает, что это такое
Терапевт, Кардиолог
Экстрасистолы есть у всех, их кто-то чувствует, как вы, кто-то нет
В таком количестве как у вас не опасны, аритмию у вас они не вызовут
Да, я вижу много обследований, и у каждого 2 они есть или на экг, или холтере, или при аускультации проскакивают
Клиент
Анна, ну хоть это успокаивает, что они и правда могут быть в норме. А до какого количества норма?
Терапевт, Кардиолог
Для каждой группы экстрасистол норма своя
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо🎄
Кардиолог
Здравствуйте при нормальном УЗИ сердца экстрасистолы не опасны, пересдайте кровь на гормоны щитовидки и ферритин
Клиент
Гульнара, здравствуйте! Мне иногда кажется, что они пойдут одна за одной и нормальный ритм не восстановится. В этот момент всё тело током пробивает при эс. И они есть у всех в норме? Вы как врач видите много обследований, они у всех бывают? Просто меня никто не понимает и не знает, что это такое
Кардиолог
Да они есть у всех, не переживайте, если они мешают вам жить, то необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо🎄
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, по данным обследования все в пределах нормы. Необходимо исследовать щитлвидную железу (ттг, т4св), исключить анемию (общий анализ крови, ферритин), так же алкоголь может провоцировать экстрасистолы.
Можно сейчас пропить курс препаратов магния (магнелис б6 по 1 таб 3 раза в день в течении месяца)
Клиент
Мария, здравствуйте! Экстрасистолы не опасны? Мне иногда кажется, что они пойдут одна за одной и нормальный ритм не восстановится. В этот момент всё тело током пробивает при эс. И они есть у всех в норме? Вы как врач видите много обследований, они у всех бывают? Просто меня никто не понимает и не знает, что это такое
Кардиолог, Терапевт
Экстрасистолы встречаются у всех. У кого то меньше, у кого то больше. Так же кто то их совсем не ощущает, кто то же чувствует ртчетливой каждый внеочередной удар сердца. Это не является патологией. Все зависит от общего количества и природы экстрасистолы. У вас они в пределах нормы и не опасны. Вам необходимо пройти курс противотревожной терапии, тк это ухудшает общее состояние е и повышает вашу тревожность
Клиент
Мария, спасибо большое Вам🎄
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! Не беспокойтесь! Экстрасистолы не опасны для вас, только неприятны субъективно.
Клиент
Яна, здравствуйте! Вот сегодня снова легла и снова лёжа они пришли... Почему вот чаще в покое они и лёжа
Кардиолог
Обследуйте грудной отдел позвоночника и жкт. Могут возникать рефлекторно
Принятый ответ
Клиент
Яна, хорошо, спасибо!