Консультация аллерголог-иммунолога /

Алергия у ребенка — вопрос №1171571

Здравствуйте, возникла такая ситуация, малышу 3 месяца на полном гв, 20 ноября стала проявляется аллергия это связывают с приёмом мной транексаном как заметила отменила препарат, но сыпь со временем не прошла и я стала замеячать как поем яйцо куриное или что то куда входит яйцо ребенка беспокоит животных и про жилки крови в стуле яйца исключила. Вопрос нужно ли исключать из рациона куриное мясо? И может ли так долго копится аллергенов в организме ребенка и потом проявояися, куриное мясо ела с рождения в стуле изменений не было яйца в рацион ввела в месяц с небольшим тоже ничего не было, или же это сейчас может быть перекрестках аллергия. Были у дерматолога, так врач мне исключила практически все из моего питания а чем же мне питатся тогда? Она исключила рыбу и куриное мясо и витаминый комплекс, фрукты сказала есть например сегодня один банан, завтра одно яблоко и т. д, я боюсь что на таком питании молоко пропадет или будет пустое да и я невыдержу. Я впринципе никогда не ела килограммами . И может ли с возрастом ребенок перерасти непереносимость, алергиков ни у меня нет у мужа нет.

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит

Аллерголог-Иммунолог
Анна, добрый день! Если вы отметили четкую связь нарушения стула с куриным яйцом, то по клиническим рекомендациям, нужно исключить аллерген на 6 месяцев, затем пробный ввод, при этом если на куриное мясо проявлений нет, то наоборот важно его не исключать.
Не замечали вы также связи с молочными продуктами?
Принятый ответ
Клиент
Варвара Вадимовна, молочные продукты ещё не вводила так как начались вот эти проявления
Клиент
Варвара Вадимовна, а витамины мне элевит пила их ещё во время беременности исключить или все же можно?
Аллерголог-Иммунолог
Попробуйте пока тоже исключить
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Касательно диеты: на сегодняшний день принцип такой - общих ограничительных рекомендаций не даем. У каждого человека свои реакции. Делаем максимально возможное количество IgE к разным продуктам, лучше методом immunocap. И то, что приходит положительным, исключаем. Что отрицательно-можно есть

Аллергодиагностика более достоверна с 6мес. Но, учитывая то, что вопрос стоит о питании, что очень важно, можно сдать уже сейчас. На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов. Плюс immunocap-нужна всего 1 пробирка крови.
Так Вы поймете, на что ребенок может реагировать
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Прикрепите фотографии высыпаний, чтобы дать Вам рекомендации по уходу за кожей
Клиент
Марина Михайловна, сейчас их уже нет осталось только сухость кожи из кремов дерматологом был назначен крем скин кап на что наш педиатр сказала что он гормональный и назначила нам крем атипичных им мазали 2 раза в день и прошло. Я хотела спросить можно ли мне сейчас пить витамина элевит или пока нет?
Клиент
Марина Михайловна, атопк крем
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Элевит пока не нужно, может давать обострение при атопии
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Да, Атопик можно продолжать
Клиент
Марина Михайловна, то есть пока вообще никакие витамины, или можно заменить?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Можно принимать железо, витамин Д, А,Е. Группа В - очень аллергенна
Клиент
Марина Михайловна, сорбифер можно? И ещё можно ли рыбу треску.
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Сорбифер можно. Про продукты-как точно определить-написала выше.
Аллерголог-Иммунолог
Анна, здравствуйте!
По современный рекомендациям есть диета для кормящей мамы если у ребенка подозрения к АБКМ. По диете яйца есть нельзя, это высокоаллергенный продукт и может вызвать аллергию. Ограничений по объему разрешенных продуктов нет, как вам сказал дерматолог. Если вы не будете употреблять витамины, то можно развиться глубокий дефицит. Поэтому, вам рекомендую посетить ещё и детолога, составить оптимальный рацион с достаточным количеством микронутриентов. Белок набирается преимущественно за счёт мяса - нежирная свинина, филе индейки, кролик. Овощи фрукты можно в зелёной и белой окраске без ограничений, в т ч бананы, супы вегетарианские, все крупы, напитки чай, компоты, морсы из неярко окрашенных фруктов.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте мясо я ем индейку и свинину, незнаю можно ли курицу.
Аллерголог-Иммунолог
Анна, по поводу курицы ее нет ни в продуктах исключенные, ни в разрешенных. Здесь индивидуально.
Клиент
Екатерина, а витамины элевит их я пила и во время беременности и как начала кормить грудью
Клиент
Екатерина, и ещё вопрос про рыбу, тоже индивидуально, ела раньше вроде все было нормально
Аллерголог-Иммунолог
Лучше пока не принимать, дальше по ситуации.
Аллерголог-Иммунолог
Рыбу, морепродукты, орехи, мед, сою, шоколад нельзя. Хлеб старайтесь есть серый или белый второго сорта.
Педиатр
Здравствуйте) обычно это временное явление и дети действительно "перерастают". Но пока стоит исключить яйца, курицу, сою и молочные продукты из питания