Консультация гинеколога /

Фемостон 2/10 как пить после замерзшей беременности — вопрос №1156009

Подскажите как пить фемостон 2/10 после медикаментозного оборта замерзшей беременности на сроке 6,5 недель? Беременность после эко с донорскими ооцитами. Хочу через 3 месяца приступить к след.подсадке

Возраст: 34

Хронические болезни: АИТ, гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Когда был проведен аборт?
Клиент
Дарья, 25 числа выпила 1 таблетку, 27 вторую. 27-28 ноября все вышло, контрольное узи от 29 ноября
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можете сейчас начинать прием фемостона с 1 таблетки.
Клиент
Дарья, его пить непрерывно? Репродуктолог написала приехать после отмены фемостона. Или пить 28 дней, потом отменить и приехать на 7-8 день цикла на узи?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно сделать так, как Вы написали, а можно и продолжить фемостон принимать непрерывно и ехать на УЗИ, в конце этой пачки у Вас придет менструация, от нее и посчитаете 5-7 день цикла.
Клиент
Дарья, есть ли смысл перепроверить завтра узи платно перед приемом фемостона? Или сделать контрольное узи на 10-14 день?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
У Вас по данному узи все в норме, можно не переделывать сейчас, уже потом на 5-7 день.
Клиент
Дарья, к планированию переноса эмбрионов смогу приступить не раньше 3 месяцев? Верно? Получается три месяца придётся пить фемостон ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, не ранее чем через 3 месяца.
Клиент
Дарья, назначили пить ципрофлоксацин 500 5 дней. С фемостонлм можно пить этот препарат?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, можете принимать антибиотик, это профилактика воспалительных процессов после прерывания беременности.
Клиент
Дарья, в течении месяца приема фемостона после оборта могут быть мажущие или другие выделения?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
После прерывания выделения могут быть в течение 2 недель.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо Вам огромное за ответы и консультацию, вы мне очень помогли.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Айсылу! Может принимать с первого-второго дня после выкидыша. Но лучше начните с первого дня следующей менструации.
Клиент
Олег, менструации своей нет, так как низкий эстрадиол и высокий ФСГ, после перенесённой операции на яичники в 2017 году.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
В таком случае можете принимать с сегодняшнего дня, если все вышло и по узи все хорошо.
Клиент
Олег, узи я прикрепила. Есть ли смысл перепроверить узи перед приемом фемостон? Или сделать узи через 10 дней?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Посмотрел узи. Нет, повторять сейчас не надо. . Достаточно сделать через 10 дней.
Клиент
Спасибо за консультацию.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Можно начать приём с 1го дня менструации. Прием строго по схеме.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Можно принимать с 1-2 дня после того, как все свершилось. Сочувствую вам и желаю удачи в следующей беременности 🙏🏻