Консультация гирудотерапевта /

Гирудотерапия при фиброзе печени — вопрос №114034

Каким считается оптимальным курс лечения (по продолжительности,по количеству пиявок), при фиброзе печени (F3)? Какое-то предварительное обследование нужно проходить? Нужно-ли предварительно сдать какие-либо анализы ?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Для врача нужно сдать ОАК, биохимию, время свёртывания крови. Курс стандартый 10 сеансов 2-3 раза в неделю, смотря какая заживляемость. Количество определяется врачом индивидуально, в среднем 3-5 шт. за сеанс.