Консультация венеролога /

Передача ВИЧ при минете — вопрос №1131579

здравствуйте подскажите пожалуйста , был минет , без презерватива ,можно ли заразиться вич ? прочитал много форумов , пишут разное, но если допустим у девушки была ангин или фарингит,это получаеться рана ? я не знаю что у нее во рту конечно , но если учитывать такой вариант , и были в вашей практике что парень получил вич после минета ?

Возраст: 29

Хронические болезни: есть , пробелмы с ухом

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Во время орального секса возможна передача сифилиса, хламидий, гонореи
Для передачи ВИЧ риск минимальный
Нужен контакт с кровью
Девушка вам его сделать не смогла бы, если бы имела раны кровоточащие
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо за ответ, многие врачи не ответили на вопрос, а у вас были реальные случаи что пациент уверен что получил вич через минет ? Тоесть парень
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам никто на это не даст ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Через 2 мнс можете сдать кровь и проверить на сифилис, Вич, гепатит в и с
- через 2 нед ПЦР на ИППП
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения есть, но он не большой. Поэтому Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина, спасибо за ответ, многие врачи не ответили на вопрос, а у вас были реальные случаи что пациент уверен что получил вич через минет ? Тоесть парень
Уролог, Андролог
У меня нет, но это не значит, что заражение невозможно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сергей,здравствуйте!В вашем случае риск заражения минимальный
Рекомендую через 4-6 недель после контакта сдать кровь на сифилис,вич,гепатиты
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо за ответ, многие врачи не ответили на вопрос, а у вас были реальные случаи что пациент уверен что получил вич через минет ? Тоесть парень
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,таких случаев не было и от коллег тоже не слышала )
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через слюну ВИЧ не передается, заражение возможно если у вас на половом органе рана, а у девушки во рту и то даже при таком раскладе риск очень и очень минимальный. При оральных контактах есть риск заражения сифилисом и минимальный риск - гонореей и хламидиозом. Через 6 недель сдайте кровь на сифилис методом ИФА, а при появлении жалоб со стороны мочеполовой системы- мазок из уретры методом ПЦР на ИППП(Андрофлор)
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за ответ, многие врачи не ответили на вопрос, а у вас были реальные случаи что пациент уверен что получил вич через минет ? Тоесть парень
Венеролог, Дерматолог, Детский
Таких случаев в моей практике не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Минимальный риск имеется
Для проверки сдайте кровь на вич через 6 нед от контакта
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна,
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо за ответ, многие врачи не ответили на вопрос, а у вас были реальные случаи что пациент уверен что получил вич через минет ? Тоесть парень
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Любой незащищённый половой контакт имеет какой либо риск в плане ВИЧ. Это зависит от многих факторов, и даже если женщина больная, не факт, что заразитесь.
После незащищеного контакта через 2 недели можно сдать мазок на иппп (орально передаются хламидии, гонорея).
Через 4-6 недель кровь на сифилис, ВИЧ 4 поколения.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо за ответ, многие врачи не ответили на вопрос, а у вас были реальные случаи что пациент уверен что получил вич через минет ? Тоесть парень
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
ВИЧ занимается инфекционист, а не венеролог. При этом зачада врача не состоит в том, чтобы выяснить путь, выпытывая подробности интимной жизни. Есть частная жизнь, исследования говорят, что такой вариант возможен при соблюдении ряда условий, например кровоточачщие десна у девушки, потёртости у мужчины, к примеру.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Проверьте, при ангине ей было бы не до секса. Риск заражения есть, но минимальный. Через 4-6 недель пройдите обследование и спите спокойно.
Клиент
Владимир, спасибо за ответ, многие врачи не ответили на вопрос, а у вас были реальные случаи что пациент уверен что получил вич через минет ? Тоесть парень
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет. Не было. Это эксклюзив должен быть какой-то!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, риск есть совсем минимальный : для успокоения лучше сдать крови на вич через 6 нед после Контакта
Клиент
Елена, спасибо за ответ, многие врачи не ответили на вопрос, а у вас были реальные случаи что пациент уверен что получил вич через минет ? Тоесть парень
Венеролог, Дерматолог, Детский
нет не было. вич в основном передается через кровь
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Сергей.
Вероятность есть, но достаточно низкая.
Рекомендую пройти обследование.
Образование антител происходит в течение от 2-3 недель до 6 месяцев после заражения. Поэтому окончательный анализ на ВИЧ рекомендуется проводить через 6 месяцев после предполагаемого заражения.