Консультация уролога /

Хламидиоз пцр — вопрос №1129095

Проходил лечение от хламидиоза. Основной препарат - юнидокс. Пропил по 2 таблетки 2 раза в день на протяжении 14 дней. Ровно через месяц после последней таблетки сдал анализ соскоб из уретры, метод пцр. Результат - отрицательно. Это точно значит что вылечился? Вопрос: могут ли хламидии отсутствовать в уретре но при этом жить в простате например? И поэтому при соскобе не определились а на самом деле где-то глубоко они есть? Или можно спать спокойно?) симптомов никаких нет, только покраснения на головке странные, которые никак на беспокоят, но и не проходят.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если ПЦР соскоб из уретры на хламидиоз у Вас отрицательный, то хламидиоза нет. Половой партнёр у Вас постоянный? Девушка проходила лечение с Вами одновременно?
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Когда было предполагаемое заражение и на какой день Вы начали лечение ?
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. У вас с хламидиями полный порядок. Судя из вашего описания вы пили препарат в ударных дозировках. Не дали хламидиям ни единого шанса.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Если при контроле ПЦР из уретры хламидия не выявлена, то Вы излечились.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виктор
Анализы показывают отсутствие микроорганизма в организме, а не по отдельным органам
Можете спать спокойно
А покраснения фото покажите
Клиент
Виктория, спасибо за внимание! Прикрепил фото в вопросе
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Используйте баланекс крем гель 2 раза в день 10-14 дней
Гигиена эпиген гель
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Виктор.
Согласно стандартам лечения хламидиоза, во всех странах мира считается, что отрицательный анализ контрольного исследования методом ПЦР говорит о выздоровлении от хламидиоза.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Да, Вы излечились.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
По фотографии у Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу, если постоянная, к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.