Консультация мануального терапевта /

После массажа начала неметь нога — вопрос №1121395

Здравствуйте, уважаемые врачи! 2 недели назад сходила к мануальному терапевту, для снятия спазм мышц. Сказал что у меня забит седалищный нерв снизу до верху и начал продавливать, было больно. Также в паховой области, между внут частью бедра, где сгиб, тоже давил точечно, так и не поняла зачем и что там. В итоге на след день начала пошли мурашки от ягодицы до пятки, также передняя часть бедра до колена. Пошла на сеанс второй раз, только ухудшил. Что могло произойти? Возможно ли вылечить? Я какой день переживаю, мужу не говорю, он предупреждал чтобы хуже не сделал(

Возраст: 33

Ортопед, Травматолог
Мужа нужно слушать! .)

Что могло случиться?
Скорее всего, ничего страшного не произошло. Похоже, что мануальный терапевт надавил внутритканевую гематому и она сдавила нервный корешок, началось асептическое воспаление.

Постепенно пройдет. Можно пропить недельку
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Мидокалм 150 мг 2р в день.
Витамины группы В.
Диклофенак гель 5% 2р в день на поясницу.

Больше не ходите. Никакого массажа. Покой.
Можно электрофорез с эуфилином, иголки, парафино-озокерит.
Клиент
Константин, спасибо, надеюсь что ничего плохого) никакого массажа конечно! А скручивания нельзя делать самостоятельно? Я утром растягиваюсь и скручивания делаю, чтобы позвонки на место поставить. И почему у меня только с левой ногой так случилось? Правда в бедре, где кость ранее был дискомфорт при приседании например
Ортопед, Травматолог
А скручивания нельзя делать самостоятельно?
Пока не пройдет дайте покой.
Не нужно никакой активности.

Не знаю, почему ТОЛЬКО слева.
Я бы по этому поводу не огорчался. )