Консультация косметолога /

Прямой липолитик в подбородок — вопрос №1108109

Косметолог ввела в подбородок прямой липолитик, когда я увидела, что это прямой я ей сказала, что прямой нельзя, но она считает, что можно. Что мне теперь делать и чем это грозит. У меня осунулось лицо, у меня началась депрессия, не могу нормально спать, пропал аппетит, беспокоят головные боли. Состояние очень плохое. Чем теперь это опасно в дальнейшем

Возраст: 51

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
Какой объём вам ввели?
В подбородок или подподбородочную зону?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, 10мг. Весь пузырёк.. две недели назад
Клиент
Виктория, 10мг. Две недели назад
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего не будет
Жир утилизируется кровеносной и лимфатической системой
Жалобы - это ваши накруты
Не переживайте
Клиент
Виктория, в подбородочную зону
Клиент
Виктория, у меня щеки пропали, если липолитик ввели в подбородочную зону 10мг, он не уничтожит все жировые клетки на лице? У меня раньше били щёчки, а сейчас их нет. Я стала ходить на мезотерапию, уколы витаминов, может они мне помогут поддержать осунувшееся лицо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Процесс не происходит стремительно
Жир уходит с вводимой зоны в течение 2-3 недель
Клиент
Виктория, я правильно поняла, что прямой липолитик 10мг., введённый в зону подбородка, не уничтожит мне жировые клетки на лице, то есть зону щёк?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Правильно, да
Он работает локально в той зоне, куда вводился
И от 1 раза глобально проблем вообще не будет
Процедура для достижения результата стойкого курсовая
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Попробуйте прикрепить фото до и после
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, у меня не получается прикрепить фото🤦🏻‍♀️
Дерматолог, Косметолог, Детский
Там должна быть скрепочка. В любом случае липолитик не смог бы уйти из зоны подборка в щеки, не переживайте
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алина.
Не переживайте, он работает только в зоне введения липолитика и проходит в течение 2х нед.
Опасного для здоровья нет.
Постепенно жировой слой восстановится.
Внутрь чай с мятой и ромашкой на месяц.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна , спасибо, но как я почитала от прямого липолитика жировая клетка полностью уничтожается🤦🏻‍♀️ а щёчки реально пустые стали.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Бывает так, когда потеря жировой ткани приводит к перераспределению жировой тксни или потеря одной зоны после липолитиков приводит к визуальному изменению.
Вы не переживайте, жировая ткань восстановится, даже липоредукция не даёт пожизненных результатов.
Клиент
Татьяна, спасибо большое, что успокоили меня. Это было очень важно, так как я уже от страха неизвестности была на грани. Но я оказалась пока от идеи липолитика, даже непрямого и хочу провести мезотерапию и пропить гиалуронку в виде бадов6
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно пропить Бады.
А переживания вам не нужны, все восстановится постепенно.
Вы знаете, у нас пациенты и после 5 раз не видят результаты от липолитиков или говорят, что вернулось в течение 3х месяцев.
Все будет хорошо 🙏
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! От одного введения ничего не будет. Жировые клетки не так просто уничтожить. Нужен целый курс, чтобы увидеть эффект
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, я не переживаю за один раз, я переживала за то, что прямой липолитик в объёме 10мг был введён в зону подбородка, хотя это запрещено и можно в эту зону только не прямой
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
От одного введения ничего не будет, повторяюсь. И он не расплывается, работает только в местах введения. На щеки попасть никак не мог
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое 🙏