Консультация офтальмолога /

Шелушится нижнее веко — вопрос №1097602

Здравствуйте! После родов начали шелушиться нижнее века, при этом немного припухать и образуется желтоватый цвет. Периодически на веках появляются внутренние прыщики, которые через пару дней проходят, шелушение тоже периодически проходит потом опять появляется. Я думала это из-за того, что именная система снизилась и поэтому происходят такие вещи. Мажу косметическими кремами для век, но ничего не помогает. Помогите пожалуйста🙏🏻

Возраст: 24

Хронические болезни: Полиноз, Гастрит.

Офтальмолог
Здравствуйте, по вашим словам - это чешуйчатый блефарит (воспаление края века), эти чешуйки необходимо сдать на анализ на демодекс - ресничный клещ, за 3 дня до сдачи ничем не мазать - можно смазать результат. По результатам анализа назначается лечение