Консультация гомеопата /

Бессонница, помогите! — вопрос №1082220

Здравствуйте. 1,5 месяца назад началась бессонница, спала по 2 часа в сутки. Примерно раз в 3 дня удавалось поспать побольше часов 5 урывками. Тогда же были несколько раз панические атаки, непереносимость жары, тахикардия до 120, тревожное состояние практически постоянно. Обследовала щитовидную железу, общий анализ крови, глюкоза, холестерин, ЭКГ, всё в норме. Ферритин только 18. Сейчас принимаю магний с В6 уже месяц. По назначению невролога Грандаксин днём и Атаракс на ночь - эффекта ноль, сонливость есть, но нет сна. Несколько раз при засыпании выкидывало из сна с сильной тахикардией и жутким чувством страха, вообще не понимала где я и что происходит. Я уже сильно измотана ,сплю ещё хуже, 2 часа в сутки максимум. Возможно, боюсь засыпать из за тех выбрасываний. Помогите пожалуйста, к гомеопатии отношусь очень хорошо.

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзиллит, поверхностный гастрит

Гомеопат, Педиатр
Добрый день! При бессонице обязательно(!) нужны препараты улучшающие функцию печени например, лецитин в дозировке рекомендуемым производителем. Также необходимы витамины группы В, например Пентовит. Из гомеопатии рекомендую Гельземиум, 3С или 3Д по 3 гранулы под язык через день не чаще натошак. При улучшении принимать еще реже. Для снятия паники и приступов тахикардии помогает препарат анаприлин 10мг под язык 1-2 раза в день. Но прием анаприлина обязательно согласуйте со своим терапевтом т.к. у него есть противопоказания.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Нашла Гельземиум только 6С. Подойдёт? Либо 30С.
Клиент
Алексей, и можно ли его совмещать с препаратом Атаракс, выписал невролог перед сном?
Гомеопат, Педиатр
Если 6С то принимать не чаще 1 раз в 3 дня по 3 гранулы под язык натощак.
Гомеопат, Педиатр
Можно совмещать. Поговорите со своим терапевтом про Анаприлин по 10 мг для снятия паники и тахикардии.
Клиент
Алексей, спасибо. Не могли бы Вы ещё посоветовать что-то от шейного и поясничного остеохондроза? Сейчас обострился. ибупрофен,мази,не помогают
Гомеопат, Педиатр
Могу порекомендовать аюрведический препарат "Педантак вати" он есть на валберис. Принимать курсами по 1 мес согласно инструкции производителя.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Опишите,пожалуйста,первоначальную причину возникновения такого состояния,что послужило толчкомУ Вас было много работы?.Вы трудоголик?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день. Работу потеряла в декабре 2021. Сейчас дома нахожусь,двое детей, в перспективе (уже скоро) должны пригласить на хорошую работу. В августе 2021 умер отец. Но тогда я взяла себя в руки. Всё относительно нормально, как обычно. Но есть у меня такая мысль:Хоть эндокринолог говорит,что все нормально с щитовидной железой, я думаю, что всё равно сбой идёт, так как гормоны почти на пограничном состоянии относительно норм (ТТГ 0,31 (норма 0,27-4,2), т4 св 20,3 (норма 10,8-22,0), антитела к ТТГ 2,62 (норма 0.0-1.75). УЗИ в норме.
Гомеопат, Терапевт
Вам надо начать принимать игнацию 6 по 3 крупинки на ночь за 1 час до сна,при пробуждении ночью можно повторить прием,также можно повторить прием при приступе тахикардии Всего хорошего
Клиент
Ирина, можно ли совмещать препарат Атаракс на ночь и игнацию? Или оставить только гомеопатию? А что именно даёт игнация?
Гомеопат, Терапевт
игнация успокаивает нервную систему,снимает последствия стресса,пережитого горя,неприятностей,я бы советовала использовать ее вместо атаракса,кроме этого у Вас низкий ферритин,что может сказываться на здоровьи,способствовать тахикардии,сонливости днем,слабости,надо принимать препараты железа(сидерал по 1 т/д,можно хемапплекс по 1т/д с последующей сдачей анализа крови.При приеме хемаплекса витамины группы В не нужны,они входят в составЭти препараты совместимы с гомеопатией.Всего хорошего
Клиент
Ирина, большое спасибо!
Клиент
Ирина, а можете ещё посоветовать гомеопатию от шейного остеохондроза? Ну и поясничный тоже периодически беспокоит
Гомеопат, Терапевт
Гоиеопатия назначается не от чего то,а по симптомам,беспокоящим данного человека,поэтому надо знать от чего лучше,хуже,как относитесь к теплу,холоду,какие страхи беспокоят,как спите,вот так гомеопат делает опрос,это вкратце,затем на основании жалоб и осмотра подбирается препарат.Это будет индивидуальный подбор при хроническом заболевании,а из комплексных можно порекомендовать траумель С по 1 ампуле 1 раз в неделю,есть также в виде мазиЕсли есть обострение остеохондроза,то можно принимать брионию 6 и рус токс 6по 5 крупинок ежедневно,Всего хорошего