Консультация психотерапевта /

Антидепрессанты и мобилизация — вопрос №1071964

С 2019 года (в 2019 и 2021 году) я дважды находился на лечении в клинике неврозов с нарушениями адаптации, высокой тревожностью и уходом в депрессию, с тех пор постоянно консультируюсь у психотерапевта, по назначению длительное время принимаю антидепрессанты. Нужно ли мне брать какую-то справку в клинике для военкомата, или это для них не основание?

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
Выписку с диагнозом взять обязательно, это может послужить аргументом для отсрочки или освобождения от призыва на военную службу по мобилизации. Будет зависить от полного диагноза, выраженности изменений психики. При получении повестки выписку взять с собой в военкомат.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Александр, обязательно берите все выписки и документы, которые у Вас есть. Там будет показано, что это состояние началось с 19 года, а не сейчас, в связи с событиями, Вы обратились к врачу. Это будет для них основанием направить Вас на комиссию, которая ознакомится с документами, оценит состояние и даст ответ в воекомат!
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Обязательно берите все выписки и справки,которые подтверждают ваше состояние и его длительное течение.
Также рекомендую взять эти справки с собой в военкомат чтобы вам назначали врачебную комиссию.
Психолог
Здравствуйте, Александр. Обязательно соберите все выписки, поставленные диагнозы и медикаменты которые вы принимаете на временной или постоянной основе. Эти документы желательно будет предоставить, если вас вызовут в военкомат и отправят на медицинскую комиссию. Имеющиеся справки могут послужить основанием для отсрочки ( на усмотрение комиссии).