Консультация венеролога /

ВИЧ через куннилингус — вопрос №1071142

Каков риск заражения мужчины ВИЧ через куннилингус?
У девушки не было признаков месячных, при этом в ротовой полости нет ранок, которые бы чувствовались.
Каков риск подхватить другие ЗППП?
Когда и какие анализы сдать?

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не переживайте, в описанной Вами случае риск заражения нулевой. Для передачи ИППП нужен обмен биологическими жидкомтями.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что, значит, биологическая жидкость? Слюна - к ней не относится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
К биологическим жидкости относятся сперма, вагинальный секрет, кровь - эти жидкости представляют опасность в плане передачи ИППП и ВИЧ.
Слюна, сопли, слезы, пот тоже относятся к биологическим жидкостям человека, но они не представляют опасности.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ нет, есть небольшой риск заражения сифилисом. Через 6 недель после контакта сдайте кровь на сифилис методом ИФА
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Фанис
При таком способе заразиться вич риска нет
Насчёт ИППП: мин риск есть заразиться сифилисом, гонореей, хламидиозом
Через 2 недели после действия сдайте со слизистой ротовой полости ПЦР на ИППП
А через 2 мес для вашего спокойствия: кровь на сифилис, Вич, гепатит В и С

Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

В данном случае заразиться ВИЧ нельзя.

Через 2 недели сдайте мазок ПЦР на ИППП.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
В данной ситуации можно только заразиться Сифилисом, в остальных ИППП, вич гепатиты Нет.
Через 6 нед сдать кровь на сифилис.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риск заражения при описанной Вами ситуации исключен.
Для успокоения через 6 недель после контакта сдайте кровь на антитела к ВИЧ, сифилису.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Риск заражения есть. Но он минимальный. Сдайте через месяц от контакта мазок из зева – ПЦР на ИППП. Инфекций много. Могут они вызывать спец. фарингит, стоматит, инфекция может откладываться на миндалинах. Заражение может быть кандидозом, гонореей, хламидиозом, герпес-инфекцией, сифилисом, гепатитами, ВИЧ, ВПЧ. При кандидозе - белый налет, при заражении гонорей - налет на миндалинах. Если таких симптомов не будет, то на это можно не обследоваться. При хламидийном фарингите отмечается субъективно асимптомное течение заболевания (может быть чувство сухости в ротоглотке; боль, усиливающаяся при глотании). ВПЧ может ни как себя не проявлять, но он может и сам элиминироваться из организма через 6-12 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , рисков заражения вич инфекцией нет , не переживайте . По поводу инфекций зппп сдайте пцр
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
ВИЧ через кунилингус не передается.