Консультация психолога /

Чувство вины после измены — вопрос №106685

Я изменила мужу. Он все узнал. Очень виню себя, тяжело смотреть ему в глаза, он страдает и хочет примерения. Но при каждом алкогольном опьянии припоминает, обвиняет и сильно бьет. На этом фоне у меня упала самооценка, панические атаки, вылезли все хронические заболевания, были попытки суецида. Ни с кем не общаюсь, кроме него. Исключила любые поводы для ревности. Не работаю, занимаюсь детьми дома. Очень тяжело, постоянное состояние апатии, мир как не цветной.

Терапевт
Самое главное в жизни это ваши дети ,берегите их .Вы можете обратиться с мужем к психологу .Если не поможет вам нужно пожить отдельно от него ,попробуйте пожить на расстоянии друг от друга . Что случилось то случилось не стоит жить прошлым , вы уже ничего там не измените ,надо жить настоящим . Сходите в церковь ,читайте молитвы хотя бы иногда
Инфекционист, Гепатолог
Добрый день, Анна. Если Вас сильно бьет супруг, неважно за дело или нет, для чего вы с ним живете, ради детей? Ведь дети все это видят и думают, что это нормально. Решать конечно Вам, но то, что Вы терпите насилие, ник чему хорошему не приведет. Здоровья ВАм!