Консультация кардиолога /

Жжение беспокоит — вопрос №1061026

Здравствуйте, беспокоит боль ниже подмышки с левой стороны, иногда бывает жжение, иногда жжение в руках, ногах , горят ладошки рук и стопы ног, лёгкий озноб, слабость бывает и в ногах и руках, но потом все проходит , и снова начинается, что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте, проблем с позвоночником нет
На приеме у невролога не были?
Какие препараты принимаете?
Самообследование молочных желез делали?
Клиент
Юлия, S-образный сколиоз, к неврологу не ходила. Посмотрите , пожалуйста, заключение экг. Ничего там страшного нет?
Клиент
Юлия, препараты не принимаю никакие, молочные железы не обследовала
Терапевт
По экг ничего страшного нет, боли и жжение что вы скорее всего связаны с позвоночником.
Замечали что приносит облегчение?
Усиливаются ли боли при движении? Есть ли "прострелы"?
В интернете есть методика как самостоятельно пропальпировать молочные железы- если найдёте какие то уплотнения, то тогда консультация мамолога.
Настоятельно Вам рекомендую пройти очную консультацию невролога, с решением вопроса об необходимости проведения мрт грудного отдела позвоночника.
Клиент
Юлия, боли усиливаются да , при движении , а затем утихают, а потом , снова возвращаются, и очень жжение беспокоит. Я принимала антибиотик «Альфа-Нормикс», для дня назад прекратила его пить , может ли быть от него такие последствия?
Терапевт
Нет, Ваши жалобы не из-за антибиотика.
Вам необходима очная консультация невролога..
Кардиолог
Здравствуйте, Зина.По ЭКГ у вас всё в порядке. По описаннным жалобам очень поже на панические атаки. Попробуйте принимать растительные успокаивающие препараты. Например пустырник , новопассит.
Принятый ответ
Клиент
Олег, а дополнительно не надо обследовать сердце? Я то я очень беспокоюсь. А сколько пить раз ? И какой курс ?
Кардиолог
Пустырник премиум, именно премиум по 1 капуле 3 раза в день , если сон не очень лучше 2 капсулы на ночь Днём сонливости не вызывает, за рулём можно ездить.
Клиент
Олег, а если я принимаю афабазол его тогда можно убрать ? И заменить то, что вы прописали?
Кардиолог
Афабозол ннакопительного действия и обязательно вам поможет, растительные препараты не помешают, только улучшат ваше состояние
Клиент
Олег, т.е, афабазол продолжаю пить и добавляю Пустырник премиум? И какой курс пропить пустырник ?
Кардиолог
Попробуем 1 месяц, но действие вы уже почувствуете в первые сутки
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По ЭКГ все в пределах нормы. Неполная блокада правой ножки, не является патологией вы является в норме.
Жжение усиливается при нагрузке или на вдохе глубоком?
Принятый ответ
Клиент
Мария, только при движении, жжение беспокоит, особенно по вечерам симптомы усиливаются
Кардиолог, Терапевт
Больше данных за неврологическую причину дискомфорта. Пропейте курс препаратов витамина группы в (Мильгамма по 1 т 1 раз в день в течении месяца). Так же гимнастика 2-3 раза в день по 5-10 минут. Свободное плаванье.
Можно добавить противотревожную терапию: афобазол по 1 таб 3 раза в день не менее 3х месяцев
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Результаты ЗКГ нормальный. Боли, жжение , чаще всего связаны с сосудистыми реакциями, с миофасциальным синдромом на фоне сколиоза. Очень хорошо в Вашем случае массаж и лечебная физкультура, которые нормализует кровообращение грудной клетки у уменьшают боли и жжение.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а дополнительные какие-то обследования требуются в моем случае или нет?
Терапевт, Кардиолог
Очный осмотр позволяет оценить состояние костно- мышечной системы. Если показатели общего анализа крови в норме, можно пока не проводить дополнительные обследования. Через время оценить результаты. При положительной динамике продолжить лечебную физкультуру.
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте.
По ЭКГ у вас вариант нормы. Сдайте анализ на гормоны щитовидной железы ТТГ Т3 Т4, ферритин, сахар крови.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, похоже на паническую атаку. Вы склонны к этому?
Принятый ответ
Клиент
Анна, да , склонна, в какой-то период обостренные симптомы
Кардиолог, Терапевт
Надо работать с этим состоянием, начните с приёма магнелисВ6 форте
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма, симптоматика скорее неврологическая, сдайте ещё кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Зинаида .
По данным экг- все в порядке, без кардиологической патологии. Умеренная склонность к тахикардии , ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Ваши симптомы обусловлены межрёберной невралгией на фоне повышенной тревожности , с сердцем это не связано! С сердцем у Вас все в порядке! Не переживайте!
Советую принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Афобазол - слабый препарат в данном случае, принимайте Фенибут 250 мг 2 раза в день 1 месяц. , лечит и предотвращает повышенную тревожность и панические атаки.
В плановом порядке нужно сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, уздг БЦА ( сосудов шеи), для исключения гемодинамически значимых нарушений сосудов шеи, ттг , т4, ферритин и железо сыв.
Крепкого Вам здоровья 🙏
Если нужна будет помощь, постараюсь помочь 🌺
Клиент
Юлия, спасибо большое вам за развёрнутый ответ.
Кардиолог
Зинаида , берегите себя 🍊