Консультация дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №1053122

Мужчина, 32 года. Начались высыпания на теле.
При этом не беспокоят, зуда нет. Конкретных очертаний нет. Появились буквально за ночь. До этого была вирусная простуда, лечились препаратами, которые принимали всегда, такие как Фервекс, арбидол. Все прошло, но пришли пятна.
Локация высыпаний на спине (нижняя часть), берда (внешняя часть), 1-2 пятна на груди.
Так же была не качественная горячая вода последнее время из-за включения отопления в городе.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Было появление одного крупного пятна, а потом таких же мелких?
Клиент
Виктория, нет, не наблюдали.
Локация пятен такая, что не сразу можно заметить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь похожа на аллергическую
Несколько пятен на пояснице напоминают Розовый лишай Жибера
- цетрин по 1 т в день 7-10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в дегь 7-10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
-х/б одежда
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Реакция может быть на наружный аллерген
Может быть на продукты питания, напитки и лекарственные препараты
Всё, что попадает под подозрение - исключить

Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит.
Внутрь Цетрин 1 т в день 10 дней.
Полисорб 1 ст л 3 р/д за час до еды 5 дней.
На пятна крем Акридерм или Белодерм 2 р/д 5-7 дней.
Гипоаллергенная диета
Питьевой режим
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место розовый лишай Жибера.Прием антигистаминного препарата,исключить горчую воду для помывки(только теплая),не использовать мочалку. Наружновполне допустимо на 2-3 дня использовать цинковую болтушку(наносить вечером, утром снимать остатки детским кремом и наносить крем цикапласт бауме В5.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Аллергический дерматит
Не мочить очаги 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Т цетрин 1р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее до выздоровления
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Больше данных за аллергический дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней.
Тонким слоем.
Также использовать лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Мочалкой не растирать.
Необходимо проверить общий анализ крови, алт, аст, билирубин общ, холестерин.
Вич, гепатиты В, С. IgEобщ,
Гипоаллергенная диета, сократить приём красного в питание 10дней.