Консультация детского хирурга /

Ребенок сильно прикусил язык — вопрос №1031766

Добрый день! Дочка 1год3мес упала в ванной и сильно прикусила язык. Рана достаточно глубокая, но врач при осмотре сказал, что шов накладывать не нужно. Лечение прописал обрабатывать мирамистином, гелт солкосерил и холесал и чай с ромашкой пить. Правильно ли что мы не стали зашивать? Ранка глубокая, не будет ли потом дефекта речи у ребенка?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте!Такие раны у детей быстро заживают.Дефекта речи не будет,от этой раны.Обрабатывать как назначили,все правильно
Клиент
Анна, спасибо!
Детский ЛОР, Пластический хирург, ЛОР
доброе утро , да рана достаточно глубокая , но я согласен с доктором, что тут зашивать не нужно было
Все срастется хорошо , не переживайте , дефекта не останеться
лечение продолжить в прежнем обьеме
Клиент
Сергей, добрый день! Спасибо большое!
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Рана глубокая, но зашивать не надо, травмы на языке хорошо заживают. Лечение продолжайте, еда теплая и мягкая,обильное питье,чтобы руки и игрушки в рот не попадали.
Клиент
Анна, добрый день! Спасибо!
Стоматолог
Судя по фото , на мой взгляд , лучьше зашить рану. Но делается это в течении ближайших 12-24 часов после травмы. Пока выполняйте рекомендации Вашего доктора. Когда травма произошла, по времени?
Клиент
Андрей, добрый день! Уже больше суток прошло. В понедельник вечером в 21.15 примерно упала
Стоматолог
Понимаете , фото не передаёт всей картины происходящего, в любом случае нужен очный осмотр . Может я сгущаю, краски , но для Вашего спокойствия и для благополучия ребенка , наверное лучьше показать его для тритейской консультации ещё одному специалисту, грамотному опытному стоматологу хирургу ( детскому), пусть и прошло уже время некоторое после травмы. Может и тревога будет ложной ( и Слава Богу) , но зато после этого можно будет не переживать за ребёнка.
Клиент
Андрей, спасибо большое) вчера еще сходили в детскую стоматологию. Врач посмотрел, сказал, что критичного ничего нет, конечно лучше было бы наложить швы сразу, но и без наложения шва заживет при правильном уходе. Главное сейчас не допустить присоединееия инфекции. Сказал следить, чтобы ребенок руки и игругки в рот не тянул, а лечение все тоже самое оставил
Стоматолог
Очень хорошо, что сходили на консультацию и все в порядке. Зато теперь уже можно не волноваться за развитие ситуации. Выполняйте назначения доктора, у детей все достаточно быстро заживает , высокая регенерация тканей.