Консультация терапевта /

Расшифровка анализа — вопрос №1015876

Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализы , на что указывают отклонения , не заболевания ли крови это? Не опасны ли данные отклонения ? В данный момент першит горло и кашель из за першение , пила холодный смузи и после заболело горло , температуры нет

Возраст: 35

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови нет существенных изменений, не переживайте
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.
анализ крови хороший.
отклонения клинически незначимы.
Советую полоскание горла с фурациллином и рассасывание граммидин. Вит С 500 мг сутки 10 дней. Больше жидкости.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Анализы у Вас спокойны
Рекомендую Вам от горла лизобакт
Витами С 500мг
Витамин D 2500 ме в сутки
Цинк 10 мг
Силен 50 мг
Обильное питье до 2 литов воды в сутки
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Отклонения в вашем результате анализа на уровне статистической погрешности гематологического анализатора, нет повода для беспокойства.
При боли и дискомфорте в горле рассасывайте лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, витамин С 1000 мг, цинк 25 мг, селен 100 мг для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую пересдать тромбоциты по Фонио, по ОАК данные за перенесенную вирусную инфекцию, ничего страшного кровь самостоятельно прийдет в норму!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте тромбоциты по методу Фонио . Отклонения незначительные и клинически не имеют значения.
Клиент
Алана, Здравствуйте, а это не лейкоз ?
Невролог, Терапевт
Нет конечно . Бластных клеток нет.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Лучше пересдать тромбоциты по фонию, если и тогда будут снижены то консультация гематолога.Лимфоциты указывают на вирусную инфекцию.Лечение симптоматическое:витамин с 1000 мг,витамин д 2000МЕ, селен 100 мг,цинк 25 мг.Арбидол 200 мг 4 раза в день 7 дней,гриппферон по 2 кап в нос 5 раз в день 7 дней.Обильное питье.При боли в горле можно полоскать раствором ОКИ 4 раза в день 7 дней.При температуре выше 38,5 парацетамол 500 мг,но не более 4 г в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам признаки вирусной нагрузки
Тромбоциты могут быть снижены как на фоне вируса, так и за счёт приема лекарств (нпвс, аспирин содержащие препараты)
Отклонение не критичное
По описанию нетяжёлая форма инфекции
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Кровь в динамике через месяц с ручным подсчётом тромбоцитов по методу Фонио