Консультация гинеколога /

Не растет ХГЧ — вопрос №1014445

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня было 2 цикла стимуляции овуляции. Со второго цикла получилось. 31.08.2022 я сделала укол ХГЧ 10000. 03.08.2022 по узи овуляция прошла, жёлтое тело. Врач сказала, жоем беременность, сдать ХГЧ через 10 дней после укола. 10.08. я сдала, хнч был 2,3. Я почувствовала, что то не так со мной, и пересдала через 2 день, 12.08. ХГЧ 12,8, далее 15.08. ХГЧ 38.6. вчера 17.08 ХГЧ не удвоился только 47,9. А сегодня 48,5. Что это значит? Беременность не развивается? Есть ли шанс, что начнет развиваться? Ещё до того, как ХГЧ перестал расти, врач сказала , что надо снять тонус матки (были боли как перед месячными, только сильнее в 2 раза, болело 1-2 раза в час). Пью дифастон и свечи попаверин. Сейчас тянет меньше.

Возраст: 36

Хронические болезни: Мочекаменная болезнь, инсульнорезистеность, поликистоз яичников.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, замедление прироста говорит о том, что беременность остановилась в развитии. Сдайте повторно. Если будет снижаться, отменяйте поддержку
Принятый ответ
Клиент
Валерия, подскажите пожалуйста, через какое время необходимо пересдать? И может ли быть такое, что опять пойдет в рост?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через 48 часов от последнего результата
Это из разряда чудес. Но и они случаются в медицине
Гинеколог
Оксана, здравствуйте. Прирост хотелось бы больше, растет плохо. Сдайте в динамике через 48 часов. Если ХГЧ будет меньше, то дюфастон можете отменять(
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сдаете в одной и той же лаборатории?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, в одной и той же
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдайте ещё раз, если роста хгч не будет, значит у вас случилась биохимическая беременность, то есть оплодотворение произошло, но прикрепления нет или остановился рост и деление плодного яйца
Муж сдавал спермограмму?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Сейчас правильнее сдать ещё раз контроль, что бы точно исключить различные ошибки/ погрешности лаборатории,

Но в целом, прирост менее, чем в 1.5 раза за 48 часов не хороший знак.
Беременность не развивается значит.

Поддержку пока оставлять, до контрольного результата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. К сожалению шанс небольшой для развития беременности. Продолжайте сдавать хгч
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Оксана! ХГЧ при маточной развивающейся беременности должен увеличиваться минимум на 60% за 48-72 часа.Дюфастон продолжайте принимать,пересдайте ХГЧ в динамике через 48 часов,человеческий фактор и погрешность лаборатории исключать нельзя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Как-то у вас все о хгч. А есть ли, например, задержка менструации?
Клиент
Игорь, есть. Пока на 3 дня. Врач на узи увидела маленькую точку в матке. Но подтвердить на таком сроке, конечно не может
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну вот, уже о маточной беременности речь, это приятней. Повторите через неделю, а лучше через две.
Клиент
Игорь, есть ли хоть какой то шанс у меня?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, верить глазам всегда лучше, чем лаборатории.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, к сожалению прироста хгч нет, повторите ещё раз с интервалом в 48ч, если картина будет такая же, то отмените дюфастон,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте 22 числа , утром натощак . Дюфастон пока продолжайте , папаверин убираем . Матка должна сокращаться , чтобы усилить свой кровоток.. если не пьёте фолиевую,то начинайте сразу 1 мг и вит Е 200 мг в сутки