Консультация педиатра /

Температура, ангина — вопрос №1004541

Здравствуйте, ребёнок 3,6 года заболел 3.08.22 температура 39,насморк и кашель отсутствовали. Доктор назначил противовирусные кагоцел, обильное питье, Гексорал. 05.08 я обратилась к другому доктору так темп у ребёнка не спадала, оказалась ангина. Выписали канцелярии, 2,5 мл 3 р в день, 7 дней. На следующий день темп спала, ребёнок стал чувствовать себя лучше. Один день пропустили приём а.б на пятый день. Так как заболел младший ребёнок, просто забыла дать, замоталась с маленьким у него тоже такие же симптомы. Вчера вечером дала ребёнку лекарство, до этого он ел картофель фри, через пол часа после лекарства его вырвало, этой картошкой, позывы повторились ночью. Утром опять темп. До ходит до цифр 38.0 сама снижается, поднимается. Делала церукал, отпаиваю водой и давала полисорб. Может ли быть ротавирус? Или недолеченная ангина?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Педиатр
1) Учитывая, что у вас заболел младший ребенок с такими же симптомами, то можно сделать вывод, что первый врач был прав и это вирусное, а не ангина.
2) Второму врачу стыдно не знать, что при ангине антибиотик назначается строго 10 дней, а 7...
3) Надо сдать хотя бы общий анализ крови и дальнейшие решения принимать исходя из него
4) сейчас симптоматическая терапия. Отпаивать и жаропонижающее при необходимости