Консультация гомеопата /

Кисты в груди, эндометриодная киста в яичнике — вопрос №1001351

Добрый день! Посоветуете, пожалуйста, гомеопатические препараты. У меня эндометриодная киста в правом яичнике, множественные кисты в молочных железах (самая большая 21мм) и множественные узлы щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы в порядке. Онкомаркер яичников СА-125 -28 - в пределах допустимого

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Диетолог, Терапевт
Добрый день.

Стоит начать прием препаратов йода. Например, йод-актив по 1 т утром . Кисты часто проявления дефицита йода
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! Благодарю Вас за ответ.
А мне все эндокринологи сказали, что не стоить пить йод, так как это может спровоцировать рост узлов щитовидной железы. Теперь вот думаю, что же делать. Гомеопатические препараты для для кист могли посоветовать, пожалуйста
Диетолог, Терапевт
Рецепторы к йоду не только та щитовидной железе и дефицит этого элемента проявляется в том числе кистами, в том числе и в щитовидной железе. Тут довольно спорный вопрос.
Если сопровождать прием йода периодическим приемом селена, то риск роста кист щж уменьшится.
Клиент
Елена, благодарю за ответ! А сколько по времени пропивать курс йода и сколько селен?
Диетолог, Терапевт
Дарья, йод в дозе 150-200 мкг можно пить практически постоянно. мы живет в зоне, дефицитной по йоду. В Союзе этим вопросом озадачивались и йодировали дополнительно продукты.

Селен - можно курсами по 1 мес с перерывом в 1-2 мес. препарат селен-актив.
Клиент
Елена, спасибо Вам большое!
Диетолог, Терапевт
На здоровье)
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вам надо начать принимать апис 6 по 3 крупинки 1 раз в день ,через день аурум йод 6 тоже по 3 крупинки,гомеопатический йод совсем другого действия,принимать препараты на протяжении 2-3 месяцев,в последующем,возможно,понадобится дополнение,можно подбирать конституциональный препарат.Это делает гомеопат на очном осмотре или при более расширенной информации о себе и своих заболеваниях.Всего хорошего
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день! Благодарю Вас за ответ.
А где купить эти препараты хорошего качества? Аурум йод 6 правильно ли я понимаю не вызовет рост узлов в щитовидной железе?- а то эндокринологи сказали, что не стоит пить йод.
А ещё мне другой гомеопат посоветовал Спонгию для щитовидной железы - что думаете насчёт этого препарата?
Гомеопат, Терапевт
Гомеопатический йод вызывает наоборот уменьшение узлов в щитовидной железе и в яичниках.Препараты покупаются в гомеопатических отделах аптек
Клиент
Ирина, благодарю Вас 🌹
Гомеопат, Терапевт
Всего хорошего
Клиент
Ирина, а подскажите, пожалуйста, эти препараты помогут при кистах в груди - в правой груди у меня они
большие и прям горят иногда сильно?
Гомеопат, Терапевт
Хочу предупредить о том,что гомеопатические препараты могут вызывать обострения в начале заболевания,поэтому в таком случае отменяется следующий прием,а препараты принимаются реже до исчезновения обострения,можете аурум йод принимать 1 раз в неделю.Препараты могут помочь и в лечении кист молочных желез,но желательно,чтобы Вы были под наблюдением у гомеопата,чтобы специалист понимал,как проходит лечение и как продолжать его в дальнейшем,в этом процессе разберется только специалист и эффект будет тогда,когда у Вас наладится сотрудничество
Клиент
Ирина, благодарю Вас за такой развернутый ответ!

Как раз пояснили мне ответ на мой вопрос, так как мне другой гомеопат написал принимать Апис 3Д не чаще как день через день и поэтому я немного запуталась) теперь понимаю, что это из-за того, что обострение может быть.

Скажите, пожалуйста, а возможно ли быть у Вас под наблюдением онлайн? Просто я в своем городе не могу найти гомеопата хорошего
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Надо писать в личные сообщения
Клиент
Ирина, поняла, буду тогда начинать пить и если что Вам напишу тогда) Ещё хотела бы спросить: а лёд можно к груди прикладывать? Просто иногда так горит, что невыносимо терпеть
Клиент
Ирина, у меня в городе я нашла только Апис С30, Аурум йода нет, есть Спонгия С30, что-нибудь из этого подойдёт? Или где можно заказать, чтобы доставили?
Клиент
Ирина, всё-таки Апис 6 нашла, а Аурум йод 6 не могу найти у нас в городе
Гомеопат, Терапевт
начните пока принимать апис 6 2 раза в неделю,можно взять спонгию 30(она назначается при заболеваниях щитовидной железы),принимать по 3 крупинки 1 раз в неделю.Аурум йод больше назначается при проблемах в матке,яичниках.Попринимаете эти препараты,потом подключите аурум йод
Клиент
Ирина, ура! Я нашла и Аурум йод 6! Завтра начну пить Апис 6 2 раза в неделю и Аурум йод 6 раз в неделю! Правильно поняла Ваши рекомендации?
Гомеопат, Терапевт
Да,все правильно.Всего хорошего,пишите,будем работать
Клиент
Ирина, спасибо Вам большое!
Гомеопат, Терапевт
Рада помочь
Клиент
Ирина, добрый день! Я купила Аурум Йодатум С6 и Апис С6. Их до еды, после или во время еды принимать? Запивать не нужно? Разделять время между их приемами?
Гомеопат, Терапевт
гомеопатические препараты принимаются за 1 час до еды либо после еды один раз в день,принимать аписво вторник и четверг.аурум йод в субботу.Исключить надо алкоголь,чай с мятой,кофе,особенно в эти дни,эти вещества снижают действие лекарств.Крупинки просто ложатся под язык,запивать не надо
Клиент
Ирина, благодарю 🌹
Гомеопат, Терапевт
Всего хорошего
Гомеопат, Педиатр
Здравствуйте! Для лечения кист одним из препаратов является Апис, 3Д (3С) один раз в день по 4 гранулы под язык 2 раза в неделю. Для щитовидки Спонгия, 6С 3 гранулы 1 раз в неделю. Эти средства не навредят и могут помочь в комплексном лечении если препарат не подобран индивидуально.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день! Благодарю Вас за ответ!
А где купить эти препараты хорошего качества?
Ещё вопрос: мне другой гомеопат посоветовал Апис 6 по 3 крупинки 1 раз в день, через день Аурум йод 6 тоже по 3 крупинки. Пить препараты в течение 2-3х месяцев. Что думаете по поводу этих рекомендациях. А то я немного запуталась)
Гомеопат, Педиатр
Я бы все же вам советовал Апис,3Д по 3 гранулы через день не чаще длительно. Что касается качества то можно заказать в Москве центр "ОЛЛО".
Клиент
Алексей, благодарю. А в течение какого срока принимать Апис и в течение какого срока Спонгию? Спонгия, я так, понимаю - как раз тоже йод, да?
Клиент
Алексей, и, подскажите, пожалуйста, эти препараты помогут при кистах в груди - в правой груди у меня они
большие и прям горят иногда сильно?