Консультация детского стоматолога /

Режутся зубы в 2,5 месяца? — вопрос №1001278

Здравствуйте, ребёнку 2,5 месяца. До этого особых проблем с ночным сном не было, только с дневным, а сегодня в ночь уснул нормально, покушал, на следующее кормление проснулся аж почти через 5 часов (гв по требованию). Я ему дала грудь, он отстраняется, плачет сильно, на Руки взяла, извивается, хнычет, сосет кулак, трёт глазки, в итоге прикачала в сон, положила, дала грудь и продолжил спать. Та же самая история через 3 часа повторилась. кушает только в сонном состоянии и днём и ночью. Набирает нормально, за первый месяц вообще 2 кг, т.к постоянно на груди висел. Вот вопрос, могут ли это быть зубы? Слюни тягучие, пускает ими пузыри, всё тянет в рот. Газики нас вроде отпустили, хотя даже с ними мы всегда спали всю ночь без пробуждений и без проблем он брал грудь. Прилагаю фото. Спасибо!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте!Фото не загрузилось.Зубы конечно могут резаться уже в толще десны,но их ещё не видно,это доставляет дискомфорт ребенку,можно делать массаж десен чистым пальцем с Калгелем,Камистад бейби и т д.Давать грызть прохладный силиконовый прорезыватель.
Клиент
Анна, спасибо, а нурофен детский можно на ночь давать? И ещё он как покушает, отрывается от груди с плачем, это тоже может быть из-за зубов?
Стоматолог
Нурофен можно.На счёт остального это к педиатрам и детскому неврологу.
Принятый ответ
Стоматолог
Фото посмотрела,десна пока внешне спокойные,зубы ещё режуться не близко к поверхности
Психотерапевт
Здравствуйте!
В 2-3 месяца может наступить физиологический регресс сна - нормальное изменение, несущее изменения сна.
Учитывая беспокойствам, можно продавать 2-3 дня нурофен 2,5мл с целью противовоспалительного действия.
Принятый ответ
Клиент
Артур, спасибо